destaques do esporte


Solenidade homenageou destaques do ano








A Prefeitura, através da Secretaria de Cultura, Esporte, Lazer e Turismo, em parceria com a Câmara Municipal, promoveu a solenidade de entrega de homenagens às equipes, atletas, treinadores e parceiros que se destacaram no esporte no ano de 2019. O evento aconteceu no salão da Associação Esportiva Arco-Íris.

 

As homenagens foram destinadas aos atletas de cada modalidade e categoria e às equipes que elevaram o patamar do esporte da nossa cidade e conseguiu feitos inéditos em competições regionais.

 

Parabéns a todos os homenageados e todos que contribuíram de alguma forma para que o esporte conquistasse o desempenho de nível tão elevado!

 

Homenageados de 2019

 

Atleta João Vitor – modalidade Basquete módulo I

Atleta Vinícius Freitas – modalidade Basquete módulo II

Atleta Webert – modalidade futsal categoria adulto

Atleta Emerson – modalidade ciclismo

Irão – jogo de carteado

Atleta Tonho dos Passos – modalidade maia

Atleta Antônio Carlos (Tonico) – modalidade corrida

Atleta Haystein Martins – modalidade peteca

Atleta Cherem – modalidade artes marciais categoria adulto

Atleta José Mandasso Ferreira – modalidade artes marciais categoria infantil

Eliamar Beatriz Leal – projeto Movimenta Conceição modalidade ginástica

Márcia Beatriz da Silva – projeto Movimenta Conceição modalidade treinamento funcional

Atleta José Anselmo da Silva Neto – modalidade futsal módulo I

Atleta Vitor Manuel – modalidade futsal módulo II

Atleta Erik Barbosa Martins – modalidade futebol de campo módulo I

Atleta Anailson Lima da Silva – modalidade futebol de campo módulo II

Márcio – jogo de sinuca

Antônio Kaique Dantas e Miguel Silva Oliveira – modalidade jogos de tabuleiro

Sandy Maria Freitas Silva – modalidade zumba

Atleta Paixão Olinda – modalidade futsal feminino categoria adulto

Atleta Erik Mateus dos Santos – modalidade handeball

Capoeirista Wagner dos Reis – modalidade capoeira

Roberto César – Voluntário e parceiro do esporte

Francisco (AAG) – parceiro do esporte

Lindomar (AEAI) – parceiro do esporte

Atleta Romes Nunes da Silva – modalidade futebol de campo categoria máster

Atleta Amarildo Cassiano – modalidade futebol de campo categoria máster

Atleta Giglebsson da Silva – modalidade vôlei módulo I

Atleta Guilherme Pereira – modalidade vôlei módulo II

Treinador Mateus Almeida

Treinador Marciel Lima

Treinador Rogério

Treinadora Lívia Fernanda

 

 

 

 

 

 










Rua Floriano Peixoto, 395 - Centro | CEP 38120 000 Tel. [34] 3321-0000 | CNPJ 18.428.854/0001-39